Центр туризма «Абрау-Дюрсо» принял участие в полуфинале конкурса «Мастера гостеприимства», который прошел в Петропавловске-Камчатском 24 апреля 2021. Специалист по туризму Татьяна Мелешкина презентовала жюри и участникам конкурса проект по инклюзивному отдыху в Абрау-Дюрсо, за что была удостоена почетного диплома. Для того, чтобы попасть в полуфинал, необходимо было снять видео-визитку, пройти тестирование и разработать туристический проект в одной из номинаций.

Проект Абрау-Дюрсо «Отдых без границ» направлен на развитие внутреннего туризма для людей с ограниченными возможностями здоровья. Данный проект актуален как для особенных туристов, общественных объединений инвалидов, сотрудников муниципальных учреждения, объектов туристического показа и туристических операторов.

Основная цель проекта: развитие инклюзивного туризма на территории Российской Федерации, развитие инфраструктуры для подобного вида отдыха и создание специальных туристических программ, подходящих для различных групп.

Центр туризма «Абрау-Дюрсо» работает над развитием различных форматов отдыха для людей с ограниченными возможностями. Абрау-Дюрсо — наш дом. Поэтому мы хотим, чтобы каждый житель и гость курорта мог с гордостью сказать, что его дом самый лучший. Надеемся, что наши проекты станут примером и вдохновением для коллег со всей России.

«Мастера гостеприимства» — всероссийский конкурс, направленный на раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий во всех сферах индустрии гостеприимства.