Центр туризма «Абрау-Дюрсо» принял участие в международном форуме-выставке «Чистая страна» 2021. Мероприятие проходило в технопарке инновационного центра «Сколково» с 16 по 18 марта.

Это крупнейшее мероприятие в России, посвященное реализации всех направлений национального проекта «Экология».

Его организует Ассоциация «Чистая страна» при всесторонней поддержке Минприроды России. Генеральный директор Центра туризма «Абрау-Дюрсо» Денис Заболотний рассказал об  отдыхе в Абрау-Дюрсо во время сессии, посвященной экотуризму. В ней приняли участие крупнейшие представители туристических компаний и туроператоров. Участники встреч узнали не только о начале развития энотуризма в России, а также о возможностях экологического туризма на родине знаменитейшего отечественного игристого.

Курорт Абрау-Дюрсо, расположенный на черноморском побережье Краснодарского края, приобрел свою популярность благодаря одноименному игристому вину, которое здесь стали производить 150 лет назад. Теперь гости могут насладиться всеми возможностями для эногастрономического, познавательного, активного и эко-отдыха. Насыщенность программы зависит только от фантазии и собственных предпочтений. Готовые туры с проживанием и питанием, а также с развлекательной программой на свежем воздухе можно подобрать на любой вкус.

- Чтобы максимально близко познакомиться с легендарным курортом, рекомендуем пройти пеший маршрут по окрестностям. Каждый из 8 представленных маршрутов отличается неповторимыми ландшафтами: насладитесь красотами виноградников, озера Абрау, горными склонами и морским побережьем, - рассказал о проекте «Пешие тропы» Денис Заболотний.